Предмет: Физика, автор: ktatava

Помогите пожалуйста. (((


Человек нажимает на лопату силой 500 н. Какое давление оказывает лопата на почву, если ширина её лезвия 25 см, а толщина режушего края 0.6мм?​

Ответы

Автор ответа: Muximus
1

Ответ:приблезительно = 3333333 Па

Объяснение: 25см = 0.25м

0.6мм = 0.0006м

S = 0.25 × 0.0006 = 0.00015м2

p = F : S = 500Н : 0.00015 = приблезительно 3333333Па

Похожие вопросы