Предмет: Физика,
автор: alexandralav2006
помогите пожалуйста
какое давление оказывает железобетонный столб массой 5,3т. на грунт если его площадь 0,25м2
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
си 5300кг
вот так как
........
Приложения:
Автор ответа:
0
Давление столба на грунт:
p = F/S = mg/S, где m = 5300 кг - масса столба
g = 10 Н/кг - ускорение своб. падения
S = 0,25 м² - площадь опоры столба
Тогда:
p = 5300 · 10 : 0,25 = 212000 (Па) = 212 (кПа)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Катришка
Предмет: Английский язык,
автор: Катришка
Предмет: Английский язык,
автор: tanka2001
Предмет: Математика,
автор: Гуля1417
Предмет: Математика,
автор: Катюшка234112335