Предмет: Физика, автор: delta26599

К одному концу рычага на расстоянии 10см от точки опоры приложена сила 2,5Н. На каком расстоянии от точки опоры надо приложить силу 5Н к другому концу рычага, чтобы рычаг находился в равновесии?

Ответы

Автор ответа: AlekstosSim
2

Дано:

l1=10см=0,1м

F1=2,5н

F2=5н

Найти:

l2-?

Решение:

F1/F2=l2/l1

l2=l1*F1/F2

l2=0,1м*2,5н/5н=0,05м=5см

Ответ:

l2=5см


delta26599: спасибо!!
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Виолеточка11