Предмет: Химия,
автор: dsobolev023
Найти объём азота необходимого для реакций со 100 грамм водорода
Ответы
Автор ответа:
0
N2 + 3H2 = 2NH3
n(H2)=100/2=50 моль
n(H2)=n(N2)=3:1=16.6 моль
m(N2)=n*M=16.6*14=232.4 г
holmskaja:
там объём, не масса азота)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Hloe
Предмет: Русский язык,
автор: tiartish
Предмет: Информатика,
автор: Трутовик