Предмет: Физика,
автор: karmushina2007
На уроке физкультуры ребята лазили по канату. Когда Петя, подойдя к канату, повис на нем, до пола оставалось 70 см. Позже Петя узнал, что его масса равна 60 кг. Чему равен коэффициент жёсткости каната, если изначально расстояние от нижнего конца каната до пола рано 73 см? Ускорение свободного падения равно 10 Н/кг.
Пожалуйста, напишите решение.
Ответы
Автор ответа:
34
Дано:
m=60кг
l1=70см
l2=73см
g=10н/кг
Найти:
k-?
Решение:
k=Fупр/∆l
Fупр=m×g
k=(m×g)/(l2-l1)
k=(60кг×10н/кг)/(73см-70см)=600/3=200н/м
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Bigba
Предмет: Русский язык,
автор: пкерпекап
Предмет: Английский язык,
автор: Hloe
Предмет: Биология,
автор: VitalikPro
Предмет: Обществознание,
автор: lerka5556