Предмет: Физика, автор: azazaeth2

Прикладывая силу 100 Н, груз массой 20 кг равномерно подняли по наклонной плоскости. Длина наклонной плоскости равна 5 м, высота – 2 м.
Чему равен КПД наклонной плоскости?

Ответы

Автор ответа: o2784913
0

η=100%*Aпол/Азатр=100%*mgh/Fl

η=100%*20*10*2/100*5=80%

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: nastiatsoyNastya