Предмет: Физика, автор: azazaeww

Прикладывая силу 100 Н, груз массой 20 кг равномерно подняли по наклонной плоскости. Длина наклонной плоскости равна 5 м, высота – 2 м.
Чему равен КПД наклонной плоскости?

Ответы

Автор ответа: krutikhindan
0

Решение:

Ап=mgh=20·10·2=400 Дж

Аз=Fу·l=100·5=500 Дж

η=Ап/Аз=400/500=0,8=80%

Ответ: 80%

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: rtyehdun