Предмет: Физика, автор: emob0y

По графику волны. Определите
1. Амплитуду
2. Длину волны

Приложения:

Ответы

Автор ответа: sashulya1403
1

Ответ:

А = 80 мм

Длина волны = 4

Объяснение:

1) Амплитуда - максимальное отклонение колеблющегося тела от положения равновесия.

На рисунке видим, что график начинается со второго деления от 0. Значит амплитуда равна 80 мм ( одно деление = 40 мм)

2)

Длина волны - расстояние между двумя точками, колеблющихся в одинаковой фазе.

Возьмём длину волны за период. Один период на графике будет равен 4 с, соответственно длина волны будет равна 4

Похожие вопросы
Предмет: География, автор: Знаю5много