Предмет: Физика,
автор: tarasuknastena
5. На расстоянии 10 см от заряженного тела потенциал электростатического по-
ля равен 0,5 кВ. Найдите заряд этого тела.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: r=0,1 м; φ=500 В; q - ?
φ=kq/r
q=φ*r/k=500*0,1/(9*10⁹)=5/9 * 10²⁻¹⁻⁹=0,(5)*10⁻⁸=5,6*10⁻⁹Кл=5,6 нКл.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: IrinaLetyago
Предмет: Русский язык,
автор: yfcnz32
Предмет: Русский язык,
автор: tecaknagval
Предмет: Алгебра,
автор: девочкасперефиринои
Предмет: Математика,
автор: die4lone