Предмет: Физика, автор: Fitcher2

Пожалуйста, выполните задание 3, хотя бы первый пункт

Приложения:

Ответы

Автор ответа: serovaksusa1
2

Ответ:

Задание3. 1 вопрос.

а=2м

в=3м

с=0.5м

Р(воды)=1000кг/м^3

g=10н/кг

Найти F(арх)

Сначала определим об"ем всей плиты

V=2м*3м*0,5м=0,3м^3

А т.к. Плита погруженаина 0.5 своего об" ема. тоV=0,15м^3

Тогда Архимедова сила.действующая на неё

будет равна F(арх) =Pводы*g*V

F(Aрх) =1000кг/м^3 *10н/кг*0,15м^3=1500н

Ответ F(Арх) =1500н

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: 555555555555588