Предмет: Химия, автор: victorynoskowa

Решить задачи: 1) Железо (III) массой 5,6г взаимодействует с кислородом. Определите массу и количество вещества кислорода. 2) Сера массой 3,2г взаимодействует с кислородом. Определите массу и количество вещества оксида серы (II).

Ответы

Автор ответа: DKR77
1

Ответ:

Вещества кислорода - 2,4 г.

Вешества оксида серы - 6,4 г.

Объяснение:

1.

Дано:

4Fe+3O2 = 2Fe2O3

n(Fe)=m/M=5.6/56×4=5.6/224=0.025 м.

m(O2)=n×M=0.025×3×(16×2)=2.4

Ответ: 2.4.

2.

Дано:

S+O2=SO2

n=m/M=3.2/32=0.1

m(SO2)=n×M=0.1×64=6.4


victorynoskowa: Благодарочка <3
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним