Предмет: Физика,
автор: ivahnenkod777
Сколько кВт⋅ч электроэнергии потребляет электромотор за 65 минут(-у,-ы), если его мощность равна 352 Вт?
Электромотор за 65 минут(-у,-ы) потребляет
кВт⋅ч электроэнергии. Ответ и промежуточные результаты округли до сотых.
Ответы
Автор ответа:
15
Решение:
t=65 мин=3900 с
N=A/t
A=N·t=352·3900=1372800 Дж=1372800 Дж/3600000≈0,3813 кВт·ч
Ответ: 0,3813 кВт·ч
vladmangatkhanov:
как ты нашёл 36000000?
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: nastyasmail13
Предмет: Русский язык,
автор: walterkluge
Предмет: Русский язык,
автор: Екатерина1310
Предмет: Биология,
автор: толік3
Предмет: Геометрия,
автор: tvmops