Предмет: Физика, автор: GladValakas228007

Электрическая лампочка включена в сеть. Сила тока, протекающего через лампочку, равна 1,54 А. Чему равно сопротивление лампочки, если работа электрического тока в ней составляет 190,35 Дж? За время работы лампочки через поперечное сечение переносится заряд 7,6 Кл.

Ответы

Автор ответа: 555ai555
4

Ответ:

Объяснение:

I=1,54 А

A= 190,35 Дж

q= 7,6 Кл.

R=?

A=U*I*t = R*t*I^2

R = A / (t*I^2)

I=q/t

t=q/I

R = A / (q*I) = 190.35 / (7.6*1.54) = 16.26 Ом

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: ЯнОок