Предмет: Физика,
автор: nikita3574
Рассчитайте кинетическую энергию тела массой 200г в момент времени 15с
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Решение:
Скорость тела в момент времени 15 с равна 10 м/c
m=200 г=0,2 кг
Найдём кинетическую энергию:
Eк=mv²/2=0,2·10²/2=0,2·100/2=20/2=10 Дж
Ответ: 10 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: nikitosiys
Предмет: Английский язык,
автор: ymnichka1
Предмет: Английский язык,
автор: наталия2
Предмет: История,
автор: venty
Предмет: Физика,
автор: cbmfds2