Предмет: Физика, автор: centrybuldogtv

Мальчик массой 43 кг стоит на лыжах. Длина каждой лыжи равна 1,2 м, ширина равна 8 см. Какое давление оказывает мальчик на снег? Принять g≈10Н/кг. Ответ (округли до целого числа): мальчик оказывает на снег давление p= Па.

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 2240Па

Объяснение: Р=F/S=43*10/(1,2*0,08*2)=2240Па

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: dashapenina033Dasha