Предмет: Математика,
автор: umbrella
За 3/4 кг конфет заплатили 1 4/5 тыс. рублей. Сколько стоят 2 1/2 кг таких конфет?
Ответы
Автор ответа:
0
3/4 кг - 1 4/5 тыс
2 1/2 кг - x тыс
x = (2 1/2 * 1 4/5) / (3/4) = (5/2 * 9/5) / (3/4) = 45/10 * 4/3 = 6
Ответ: 6 тысяч рублей ;)
Автор ответа:
0
кг - тыс. руб.
кг - ? тыс. руб.
Решение:
составим пропорцию
кг - тыс. руб.
кг - х тыс. руб.
тыс. руб.
Ответ: 6 тыс. рублей.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: abldouble7
Предмет: Физика,
автор: Varriwon4ik
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: muratovzhahangir
Предмет: Математика,
автор: gagauz
Предмет: Математика,
автор: миляшкау