Предмет: Физика, автор: lamperougefila

7. Тело имеет вес 20 Н.
а) Какую работу совершают при подъеме этого тела на высоту 5 м?
б) Какую мощность развивают, если поднимают его за 4 с?​

Ответы

Автор ответа: Dedagenn
0

Ответ:

а) А=(mg)h= 20*5=100 Дж

б) N=A/t =100/4=25 Вт

Похожие вопросы