Предмет: Физика, автор: kosevojk4

6. Определите мощность, которую развивает спортсмен массой 50 кг в прыжке с
шестом на высоте 6 м. Прыжок длится 3 с.
[2]​

Ответы

Автор ответа: krutikhindan
3

Решение:

Найдём сиоу тяжести:

Fт=mg=50·10=500 Н

Найдём работу, совершённую спортсменом:

A=FS=500·6=3000 Дж

Найдём мощность:

N=A/t=3000/3=1000 Вт или 1 кВт

Ответ: 1000 Вт или 1 кВт

Похожие вопросы