Предмет: Физика,
автор: centrybuldogtv
Мальчик массой 43 кг стоит на лыжах. Длина каждой лыжи равна 1,2 м, ширина равна 8 см. Какое давление оказывает мальчик на снег? Принять g≈10Н/кг. Ответ (округли до целого числа): мальчик оказывает на снег давление p= Па.
Ответы
Автор ответа:
2
p=F/S=mg/ab
p=43*10/1,2*0,08=4 480 (Па)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Nikita17Starling
Предмет: Другие предметы,
автор: оксанадаша
Предмет: Другие предметы,
автор: diana1305
Предмет: Литература,
автор: Елка1000000
Предмет: Алгебра,
автор: karinabatueva