Предмет: Химия,
автор: andrejsiskov017
Какая масса натрия потребуется для получения 20 г гидроксида натрия пожалуйста сейчас к/р
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
Х г 20 г
2Na + 2H2O = 2NaOH + H2
n=2 моль n=2 моль
М = 23 г/моль М = 40 г/моль
m=46 г m=80 г
Х г Na - 20 г NaOH
46 г Na - 80 г NaOH
m(Na) = 46 * 20 / 80 = 11,5 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: dmitry3319
Предмет: Русский язык,
автор: JoKeR29992
Предмет: Українська мова,
автор: oksanachca1111
Предмет: Геометрия,
автор: 20021505
Предмет: История,
автор: Markiz34