Предмет: Физика, автор: Bogdan016

В течение 5 минут по некоторому участку протекает электрический ток значение которого 0,4А напряжение на этом участке 5 Вольт Определите работу электрического тока произведенную за это время и мощность тока за это же время

Ответы

Автор ответа: Dedagenn
2

Ответ:

Мощность Р= U*I= 5*0.4= 2Вт

Работа А=Р*t=2*5*60= 600Дж

Похожие вопросы