Предмет: Химия, автор: ks10

В 200 мл водного раствора находится 24 грамма гидроксида натрия. Найдите молярную концентрацию гидроксида натрия (моль/л ) в растворе.

Ответы

Автор ответа: флора06
0
1.Найдем молярную массу гидроксида натрия М(NaOH)=40г/моль
2. Вычислим число моль в 24г NaОH
      n=24г/40 г/моль=0,6 моль
3.Определяем молярную концентрацию:
   C=n/V раствора  С=0,6 моль/0,2 л=3 моль/л
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Vovochcka