Предмет: Химия, автор: 46474dtsu

помоги те по химий Дано V(C2H6)=1моль V(CH4)=2моль ΔV(O2)=? ​

Ответы

Автор ответа: Azar232010
1

Ответ:

Ну вот

Объяснение:

2C2H6+7O2=4CO2+6H2O

1/2=x/7

x=3,5 моль

V(O2)=3,5*22,4=78,4л

2)CH4+2O2=CO2+2H2O

2/1=x/2

x=4

V(O2)=4*22,4=89,6л


Azar232010: Да нееезачто)
Похожие вопросы