Предмет: Физика, автор: emil1244emil

Какое давление на землю производит ящик массой 64 кг, площадь дна которого — 400 см2? Принять g=9,8Н/кг.


Ответ (округли до десятых): p≈ кПа.

Ответы

Автор ответа: Regent1828
4

Давление ящика на землю:

        p = F/S = mg/S,  где m = 64 кг - масса тела

                                           g = 9,8 H/кг - ускорение своб. падения

                                           S = 4·10⁻⁴ м² - площадь опоры

Тогда:

        p = 64·9,8 : (4·10⁻⁴) = 1,568·10⁶ (Па) = 1568 кПа

Похожие вопросы