Предмет: Физика,
автор: exsize69
Чему равно удлинение пружины жёсткостью 10Н/м, если ее энергия равна 5Дж? чему равна при этом сила упругости?
Ответы
Автор ответа:
0
E=kx^2/2
x^2=2E/k
x^2=2*5/10=1 (м^2)
x=1 м
F=kx
F=10*1=10 (H)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: alekslas79
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: dfyz111
Предмет: Математика,
автор: Romikalenik
Предмет: Математика,
автор: Аноним