Предмет: Физика, автор: afinagachalive76

найдите мощность двигателя автомобиля который за 1 час выполнил работу 270 кДж

ПОЖАЛУЙСТА ЗАДАЧЕЙ!​

Ответы

Автор ответа: Space273
1

Дано:

A=270 кДж

t=1 ч

Си:

270 кДж = 270000 Дж

1 ч = 3600 сек

Найти:

N

Решение:

N = A/t

N= 270000 Дж / 3600 сек = 2700 Дж / 36 сек = 300 Дж / 4 сек = 75 Вт

Ответ: 75 Вт

Автор ответа: Аноним
1

Дано: А=270 кДж; t=1 ч=3600 с; Р - ?

Р=А/t=270 000/3600=75 Вт.

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: 321Focus123