Предмет: Физика, автор: zig040506listru

Вес пластины равен 23 Н. Её площадь равна 8 м2. Какое давление оказывает пластина на соответствующую поверхность?

Ответы

Автор ответа: Regent1828
2

Давление тела на поверхность:

         p = F/S = P/S, где Р = 23 Н - вес пластины

                                        S = 8 м² - площадь опоры

Тогда:

         р = 23 : 8 = 2,875 (Па)  


zig040506listru: правда уже поздно,задал вопрос 2 месяца назад
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Roma080500
Предмет: География, автор: АмУрСкИй890