Предмет: Физика, автор: Ilya0809

Генератор постоянного тока с внутренним сопротивлением 0,5 Ом и ЭДС 130 В создаёт в цепи ток 24 А. Определить сопротивление электроприёмника

Ответы

Автор ответа: zorigto031
1

Ответ:

Объяснение:I= ЭДС/(R+r)

R+r = ЭДС/ I = 130/24 = 5.4

R= 5.4- 0.5 = 4.9 Ом

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: tchestnodumova