Предмет: Химия,
автор: nadiya2sofiya
Укажите объем водорода (н.у.), который потратится на гидрирование 0,75 моль метаналя?
Ответы
Автор ответа:
6
Решение:
0.75 моль х моль
СН3СОН + Н2 = С2Н5ОН
1 моль 1 моль
n(Н2) = х = 0.75 моль
V(H2) = n•Vm = 0.75•22.4 = 16.8 л
Ответ: V(H2) = 16.8 л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: maryanaita
Предмет: Українська мова,
автор: zlatka
Предмет: Русский язык,
автор: Love5552
Предмет: Математика,
автор: zerkaliktv
Предмет: Математика,
автор: Irvin4887