Предмет: Химия,
автор: elpyro
Вычислите количество вещества которое содержится в 97, 2 г.воды
Ответы
Автор ответа:
0
Відповідь:n=5,4 моль
Пояснення:
если не дано никакого химического уравнения, то Mr (H2O) = 18; m (H2O) = 97,2г; n = 97,2: 18 = 5,4 г/моль
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Нужно использовать формулу для нахождения количества, далее найти молярную массу воду. Перед Н я поставила 2, потому что в условии указано что у тебя две воды. Индекс снизу показывает сколько раз взято то или иное вещество
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: данис02
Предмет: Русский язык,
автор: SerejaХ
Предмет: Русский язык,
автор: Плиз123
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: кимика2