Предмет: Физика, автор: MoMorozko

сила тока в цепи i= 2А найти сопротивление электрического кипятильника если за t=5минут он выдает количество энергии равное Q=12кДж

Ответы

Автор ответа: antoneko
1

Дано:

I = 2 А

t = 5 мин = 300 с

Q = 12 кДж = 12000 Дж

R - ?

Решение:

Q=I²Rt (по з-ну Джоуля-Ленца) ⇒ R = \frac{Q}{I^{2}t} = \frac{12000}{2^{2}*300 } = 10 Ом

Ответ: 10 Ом

Похожие вопросы