Предмет: Химия,
автор: romaromaroma203
Пожалуйста помогите!
Номера: 489, 490б, 491
Даю 100 баллов
Приложения:


Ответы
Автор ответа:
0
4.90:
Пусть m(H2S) =100 г
n (H2S)= 100 : 34 = 2,94
n(H) =2n(H2S) = 5,88
=5,88 %
Ответ: 5,88%
4.91:
n(O3) = N :Na = 1 : 6,02*10^23
n(O3) = 1,66*10^-24
n(H2) = 8,31*10^-24
m(O3)= 1,66*10^-24 ×48 = 7,96*10^-23
m(H2) = 8,31*10^-24
7,96*10^-23 : 8,31*10^-24 = 9,58
Ответ: в 9,58 раз
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: fedormilenin
Предмет: Русский язык,
автор: Апрельскаяя
Предмет: Русский язык,
автор: nesqvik
Предмет: Алгебра,
автор: AIiCa
Предмет: Алгебра,
автор: Незнайка555555