Предмет: Физика,
автор: Аноним
Ребята пж помогите я верю в вас вы сможете ответить.
Человек поднял за 20 секунд ведро воды массой 12 кг из колодца глубиной 15 метров.Какую работу совершил человек?Какую мощность он при этом развивал?Считаете,что ведро двигалось равномерно.
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
t = 20 c
m = 12 кг
h = 15 м
А = ?
N = ?
Решение:
A = Fs = mgh = 12 • 10 • 15 = 180 Дж
N = A/t = 180/20 = 9 Вт
Ответ: А = 180 Дж; N = 9 Вт
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Ololool
Предмет: Русский язык,
автор: annapavel
Предмет: Английский язык,
автор: nasty2210
Предмет: Алгебра,
автор: Vitalik15113
Предмет: Химия,
автор: викулька12345678