Предмет: Математика, автор: Sovergonplus

Купили 8/15 кг баранок по цене 75/48р и 11/9 кг печенья по цене 63/66р. Какова стоимость всей покупки?

Ответы

Автор ответа: slava1405
0

75,48•8/15 = 40,26 руб. – стоимость баранок.

63,66•11/9 = 77,81 руб. – стоимость печенья.

40,26+77,81 = 118 руб. 07 копеек. – стоимость покупки.

Ответ: 118 руб. 07 копеек.

Похожие вопросы