Предмет: Физика, автор: dashainkoz

Найти площадь поверхности на которой тело массой 5 кг оказывает давление 45 паскалей . Срочно! Полное решение​

Ответы

Автор ответа: alex080297
1

Ответ:

1,09 м²

Объяснение:

Дано: m=5 кг

P=45 Па

Найти:S

Решение:

P=\frac{F}{S} =\frac{m*g}{S}

S=\frac{F}{P} =\frac{m*g}{P} =\frac{5*9.81}{45} =\frac{49.05}{45} =1.09 м²

Похожие вопросы