Предмет: Химия,
автор: gerelzev
Найти массу воды,которая образуется при горении метана объёмом 133 литра
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
133 л Х г
CH4 + 2O2 = CO2 + 2 H2O
n=1 моль n=2 моль
Vm=22,4 л/моль М = 18 г/моль
V = 22,4 л m=36 г
133 л СН4 - Х г Н2О
22,4 л СН4 - 36 г Н2О
m(H2O) = 133 * 36 / 22,4 =213,75 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Nik32
Предмет: Английский язык,
автор: alina2079
Предмет: Русский язык,
автор: Маша9876543210
Предмет: Математика,
автор: daryaignateva
Предмет: Алгебра,
автор: KLIMN