Предмет: Физика, автор: polinalyzhynskaya

Найти мощность нагревательного элемента сопротивлением R-100 Ом, если сила тока в цепи paвна I= 1,2А​

Ответы

Автор ответа: sashulya1403
1

Решение:

Мощность находится по формуле :

P = U * I

U = I / R

P = I / R * I = I² / R

P = 1,2² А / 100 Ом = 1,44 А / 100 Ом = 0,0144 Вт

Ответ: 0,0144 Вт

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ксюша10102