Предмет: Химия,
автор: 10GaMeR10
Какая масса фосфата натрия и воды потребуется для приготовления 300 граммов, 15%-го раствора?
Ответы
Автор ответа:
8
Ответ:
Объяснение:
Дано
m(р-ра) = 300 г
W(в-ва) = 15%
Найти
m(в-ва)
m(р-ля)
m(в-ва) = W(в-ва) * m(р-ра) / 100% = 15 * 300 / 100% = 45 г
m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 300 - 45 = 255 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: пенилопа
Предмет: Русский язык,
автор: olga6107
Предмет: Английский язык,
автор: Rinok
Предмет: Математика,
автор: 89029810948