Предмет: Химия,
автор: adelice59
Определите массу кислорода который вступит в реакцию с 16г меди
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:4г
Объяснение:
2Cu + O2 = 2CuO
n(Cu)=16/63=0,25моль
n(O) = 1/2n(Cu)=1/2*0.25=0,125моль
m(O2) = 0,125 *32 = 4г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Ульянаа15
Предмет: Английский язык,
автор: Ekshn
Предмет: Русский язык,
автор: sadaeva
Предмет: Химия,
автор: AzazinSsS