Предмет: Химия,
автор: milka5389
СРОЧНОООООООООО
Определи массовую долю кислорода в метафосфорной кислоте.
Ответ следует округлить до десятых.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
w=m всех атомов элемента:молярная масса соединения*100 %
M(HPO3)=Ar(H)+Ar(P)+Ar(O)=1+31+16*3=80
w(O)=16*3:80*100%=60 %
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Ольчик100
Предмет: Другие предметы,
автор: Lex2412
Предмет: Русский язык,
автор: kiril1999l
Предмет: Литература,
автор: ivanovakerri