Предмет: Химия,
автор: Аноним
В растворе содержится 40%соли если добавить 120г соли,то в растворе будет содержаться 70%соли сколько граммов соли было
в растворе первоначально
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Пусть х - было кг в растворе
х/0,4 = (10 * x)/4 = (5 * x)/2 кг
После добавления 120 г соли в растворе стало
120 + х кг
Масса раствора после добавления составила
(5 * x)/2 + 120 кг
Составим уравнение:
(120 + х)/ ((5 * x)/2 + 120) = 0,7;
120 + х = (3,5 * x)/2 + 84;
120 + х = 1,75 * x + 84;
0,75 * x = 36;
3/4 * x = 36;
x = 36 * 4 / 3;
x = 12 * 4;
x = 48.
Ответ: было 48 кг соли.
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: megaarmencho
Предмет: Русский язык,
автор: Olga733
Предмет: Русский язык,
автор: megaarmencho
Предмет: Математика,
автор: ивангай931
Предмет: Химия,
автор: Danny456