Предмет: Химия, автор: sasha2365413

Какую массу соли надо взять для приготовления 150 г 5%го раствор​

Ответы

Автор ответа: vhj23tvyv
0

Ответ:

7,5 г

Объяснение:

5%=0.05

150*0.05=7.5 г соли

150-7.5=142.5 воды

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: мирдамир1