Предмет: Физика,
автор: adolgopolova1289
Через поперечное сечение проводника за 1,5 мин прошёл заряд 0,7*10( в 3 степени) Кл. Найдите силу тока
Ответы
Автор ответа:
0
I=q/t
0,7*10( в 3 степени) Кл=700Кл
1,5 мин =90с
I=700Кл/90с=7,78А
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Lisan12
Предмет: Русский язык,
автор: jana3711
Предмет: Русский язык,
автор: Ярдан
Предмет: Геометрия,
автор: сяпа2002
Предмет: Алгебра,
автор: Diavol11