Предмет: Физика,
автор: fibrahimova4
Камень массой 0,5 кг, брошенный с балкона на
высоте 8 метров, падает на крышу дома на
высоте 3 метров. Вычислите работу ситы тяжести (g = 10 м/с^2)
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
S=8-3=5 м
Fт=mg=0,5x10=5 Н
A=FS=5x5=25 Дж
fibrahimova4:
почему отняли от 8 ми 5?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Фиалка03
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: maslochist
Предмет: Алгебра,
автор: ввввикторррр