Предмет: Физика, автор: Andyyzzz

на электролитном ванне с помощью раствора прошло 193 нКл заряд, в это время в катоде 1моль металл было выделено. найдите валентность металла​

Ответы

Автор ответа: DedStar
8

Ответ:

Объяснение:

Дано:

q = 193 нКл = 193·10⁻⁹ Кл

ν = 1 моль

m

F = 96,5·10³ Кл/моль - постоянная Фарадея.

_____________

z - ?

Запишем II закон Фарадея для электролиза:

m = (q/F)·(M/z)

Отсюда валентность:

z = q·M / (F·m)

Замечание: В условии не указана масса...

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: SKITALECSHOW
Предмет: Математика, автор: zehracik621