Предмет: Химия, автор: Alaptor

Какова молярная концентрация раствора хлорида лития, если в 0,2 л данного раствора находиться 1,2 г хлорида лития?
Пожалуйста ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО.
С "дано" и "решением" если можно

Ответы

Автор ответа: dkolesnikova2311
1

Ответ:

Дано:

V(р)=0.2л

m(LiCl)=1.2г

-----------------

Найти:

С(LiCl)=?

Решение:

Для удобства подсчётов умножим данные числа на 5 и получим объёр раствора 1 литр и массу хлорида лития 6 г.

С=v/V

v=M/m

v(LiCl)=42.5 г/моль /6г= 7.083 моль

C=7.083 моль/литр

Объяснение:


Alaptor: спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Naima1111