Предмет: Физика,
автор: shakirovartyr86
Сосуд в форме куба полностью заполнен водой. Найди давление воды на дно, если масса воды равна 125 г.
Принять g≈10Н/кг.
Ответ: давление воды на дно равно .... Па
Ответы
Автор ответа:
1
p=F/S=mg/S=ρVg/S=ρSag/S=ρga
V=a*a*a
V=m/ρ
V=127*10^-3/1 000=127*10^-6 (кг/м^3)
a=∛V=5*10^-3
p=1 000*10*5*10^-3=50 000*10^-3 (Па)=50 (Па)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: матрена9
Предмет: Русский язык,
автор: Натурелла
Предмет: Русский язык,
автор: MoSch
Предмет: Алгебра,
автор: Корнеева99