Предмет: Химия,
автор: dimashivchenko
Помогите пожалуйста.
Какую массу соли и воды надо взять для приготовления раствора с массовой долей соли 12 %, массой 400 г?
mр-ра = mр.в. + mр-теля
mр-теля= mр-ра - mр.в
Ответы
Автор ответа:
1
w(в-ва) =m(в-ва) /m(р-ра).
Отсюда m(соли) = w*m(р-ра) = 400 г*0,12 = 48 г
m(H2O) = 400 -48 = 352 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: tumar98
Предмет: Английский язык,
автор: cezar123456
Предмет: Русский язык,
автор: Natalya133
Предмет: География,
автор: holsoni
Предмет: Химия,
автор: skvidvard2