Предмет: Физика, автор: annsjjfb

4. Туристы на байдарке со скоростью - 18 и рыбак на реаи
новой лодке со скоростью у 2 равномерно переплывают аеро
шириной 1 400 м. Но сколько раз отличаются промежутки време
ни, атраченные на их переправу? Решите задачу ​

Ответы

Автор ответа: lalalala73
2

18 км/ч=18*1000м/3600с=5м/с

1) 400:5=80с - время байдарки

2) 400:2=200с - время лодки

3) 200:80=2,5 раза время лодки больше.

ИЛИ

tл/tб=(S/Vл):(S/Vб)=(S/Vл)*(Vб/S)=Vб/Vл=5/2=2,5 - время лодки в 2,5 раза больше

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ExsTReMe