Предмет: Физика, автор: makarkinms1135

Под давлением пара 7 атм поршень прошёл 70 см за 3 с. Рассчитайте мощность системы, если площадь поршня 700 см^2. РЕШЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА))

Ответы

Автор ответа: DedStar
0

Ответ:

Объяснение:

Дано:

p = 7 атм = 7·10⁵ Па

Δh = 70 см = 0,70 м

Δt = 3 с

S = 700 см² = 700·10⁻⁴ м²

____________________

N - ?

1)

Изменение объема:

ΔV = S·Δh

2)

Работа:

A = p·ΔV = p·S·Δh

3)

Мощность:

N = A / Δt = p·S·Δh / Δt

N = 7·10⁵·700·10⁻⁴·0,70 / 3 ≈ 11 000 Вт   или  11 кВт

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Света37748
Предмет: Математика, автор: помогите857